Главная » 2018 » Апрель » 23 » Штормовое предупреждение
Штормовое предупреждение

В ГУ МЧС России по Кировской области объявили метеопредупреждение на  23 и 24  апреля. Ожидаются снегопады и усиление ветра до 15-20 м/с. По данным кировского гидрометцентра, 23 апреля облачно с прояснениями. Ночью осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные, днём в большинстве районов кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью местами гололёд, налипание мокрого снега, метель. Ветер северный, северо-восточный ночью 8-13 м/с, местами порывы до 15-20 м/с, днём 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5 градусов, днем 0...+5 градусов. На дорогах ночью и утром местами гололедица, накат.

Как действовать во время сильного ветра:

• если сильный ветер, ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях;
  • если ураган или буря застали вас на улицах населённого пункта, держитесь как можно дальше от лёгких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, реки, промышленных объектов;
  • для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства;
  • не заходите в повреждённые здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Информация для родителей и обучающихся школы. Если Вы проживаете далеко от школы, Вам необходимо пользоваться общественным транспортом, то лучшим вариантом будет переждать непогоду дома. Обучение в этом случае будет организовано дистанционно. В любом случае позвоните классному руководителю.

Просмотров: 78 | | Рейтинг: 1.0/1