Главная » 2018 » Февраль » 28 » Медиакомпас
Медиакомпас

Медиакомпас- призеры

С 2014 года в Кировской области проводится конкурс творческих работ учащихся «МедиаКомпас» (далее Конкурс). Конкурс проводится в целях формирования навыков безопасного поведения несовершеннолетних в сети «Интернет», развитие творческого потенциала обучающихся.

Учредителями и организаторами Конкурса являются Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области и Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов «Встречи на Вятке».  В 2018 году Конкурс приобрел статус межрегионального, работы на рассмотрение конкурсной комиссии представили обучающиеся школ, воспитанники школьных медиа студий и  детских киностудий г. Кирова и Кировской области, г. Нижний Новгород, г. Владивосток, г. Москва. Общее число детей и подростков, принявших участие в конкурсе, в этом году составило 52 человека.

Всего к участию в конкурсе было допущено 26 работ:  интерактивные игры, видеоролики, социальные плакаты - заставки для рабочего стола на тему безопасности детей в сети Интернет.

По результатам предварительного отбора конкурсной комиссией к финальному показу в рамках 15  Всероссийского кинофестиваля игровых короткометражных фильмов «Встречи на Вятке» рекомендовано 8 творческих работ, среди которых видеоролик, представленный Жуковой Татьяной и Селивановой Маргаритой, обучающихся 6А класса нашей школы. Кроме того, творческая работа Сваловой Полины, обучающейся 10 класса, удостоена Благодарственного письма Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области.

Просмотров: 141 | | Рейтинг: 0.0/0