Ожегина Елена Николаевна

Учитель физической культуры

Образование: высшее педагогическое, Вятский Государственный Гуманитарный Университет, 18 июня 2003 года, присуждена квалификация- педагог по физической культуре по специальности «Физическая культура».

Общий педагогический стаж – 14 лет.

Стаж работы в данном учреждении – 14лет.

Стаж работы в данной должности – 14 лет.

Сведения о прохождении курсов повышения квалификации:

- 24 марта 2014 года-4 апреля 2014 года по программе «Современные подходы к преподаванию физической культуры в условиях перехода на ФГОС основного общего образования» в объеме  80 часов. (МКОУ ДПО «Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» города Кирова).

-30 ноября 2015 года-02 декабря 2015 года по программе «Основные направления, особенности внедрения и развития комплекса ГТО в Кировской области» в объеме 48 часов. (КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области»).

Личные достижения профессиональной деятельности педагога

Награды:

14 марта 2016 года- Почетная грамота  МБОУ СОШ с УИОП № 62 имени А.Я.Опарина г. Кирова  за успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Обобщение педагогического опыта.

• С 2002 г. – работаю учителем физической культуры.
  • 2010 год- открытый урок по гимнастике в 1 классе. Тема: Кувырок вперед. Развитие гибкости. Подвижные игры.
  • 2010 год-выступление на педсовете: «Педагогическая поддержка в основе саморазвития и самоопределения личности»
  • 2011 год-выступление на семинаре «Здоровьесберегающие технологии на уроках.
  • 2014 г. – выступление на методическом семинаре: «Формы и методы, повышающие мотивацию учащихся»
  • 2014год-открытый урок по гимнастике во 4 классе. Тема: Круговая тренировка. Подвижные игры.
  • 2015 г. – выступление на ШМО по теме: «Использование здоровьесберегающих технологий во внеурочной и учебной деятельности в условиях реализации ФГОС второго поколения»
  • 2015 г. – участие в подготовке методического семинара «Новые технологии для повышения эффективности урока в условиях новых ФГОС»
  • 2015 год- открытый урок по гимнастике в 1 классе. Тема: Перекаты в группировке. Развитие мышц брюшного пресса. Подвижные игры.
  • 2016 год- выступление на заседании ШМО: «Самоанализ урока»
  • 2016 год- выступление на педсовете «Школа как носитель физического развития личности.
  • 2016 год-Круглый стол: «Первые итоги при переходе на новые стандарты основного общего образования.»
  • 2016 год- принимала участие в фестивале по ГТО в качестве судьи.