1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебные кабинеты  (в том числе для проведения практических занятий; средства обучения и воспитания) оборудованы наглядными средствами обучения по предметам учебного плана; дидактическими и раздаточными материалами. Рабочее место учителя: компьютер, мультимедийный проектор. Кабинет технологии оборудован дополнительно холодильником, эл. плитами, мойками, швейными машинами. Кабинет информатики оснащен 12 нетбуками.

Все компьютеры, установленные в учебных кабинетах, находятся в локальной сети школы и имеют выход в Интернет.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, мастерских, лабораторий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальные нарушения, задержка психического развития) пользуются инфраструктурой и оборудованием для обучающихся возрастной нормы.

Библиотека оснащена учебной литературой, которой обеспечены учащиеся на 100% (имеется читальный зал, компьютер с доступом в Интернет принтером)

Актовый зал на 150 мест с мультимедийным оборудованием

Музей ветеранов войны в Афганистане

2. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение доступа в школу: пандусов нет.

3. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы условия беспрепятственного доступа в школьную столовую. Питание осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы.

4. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы: кабинет врача (фельдшера), процедурный кабинет.

5. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информационно-образовательная среда реализована на базе программного комплекса АРМ "Директор": внедрены электронный классный журнал, электронный дневник ученика, электронные карты доступа. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе доступ к сети Интернет, возможен в рамках обучения с компьютеров, включенных в локальную сеть (все компьютеры подключены к Интернет). Условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не созданы (совместно с обучающимися возрастной нормы).

6. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы используются в рамках образовательного процесса. Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы.

7. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет специальных технических средств