Корчёмкина Татьяна Леонидовна – творчески работающий, инициативный педагог. В совершенстве владеет методикой преподавания английского языка, современными формами и методами обучения и воспитания детей. Активно внедряет в практику работы идеи современных педагогических технологий.

В течение последних 5-ти лет в классах Татьяны Леонидовны стабильно высокий уровень освоения учащимися государственных образовательных стандартов. Успеваемость составляет 100%, количество обучающихся на «4» и «5» - более 60%. Достижению высоких результатов обучения детей способствует эффективное использование в работе идей личностно-ориентированного и компетентностного подхода к обучению детей, организация процесса обучения в интерактивном режиме.

Ежегодно ученики Татьяны Леонидовны являются победителями школьных олимпиад, становятся победителями и призёрами на региональном уровне в международном игровом конкурсе «Британский Бульдог», победителями общероссийского конкурса «Мультитест по английскому языку», организованного Институтом Развития Школьного Образования  ,   победителями  конкурса знатоков иностранных языков «Bridges for KIDs» от Департамента образования Кировской области  ФГБОУ ВПО «ВятГУ» Лицея  инновационного образования ,  победителями Всероссийской предметной олимпиады по английскому языку от Всероссийского портала интерактивных проектов «Учитель» в номинации «Языки». Учащиеся Татьяны Леонидовны имеют высокие результаты по ЕГЭ по английскому языку (выше областных показателей).

НАГРАДЫ:

Почетная грамота Департамента Образования Кировской области (2014 г.)

Диплом 2 степени Лауреата Национальной премии в области образования «Элита Российского образования» (2014 г.)

Сертификаты  Департамента образования Кировской области  ФГБОУ ВПО «ВятГУ» Лицей инновационного образования за подготовку победителя конкурса знатоков иностранных языков «Bridges for KIDs» (2013г., 2014г., 2015г.)

Диплом 1 степени  III Межрегионального конкурса методических разработок «Мультимедийный урок – новые образовательные возможности» (2014г.)​

Подготовка  победителей общероссийского конкурса «Мультитест по английскому языку», организованного Институтом Развития Школьного Образования  (2014г.)

Подготовка призеров  регионального конкурса по английскому языку «British  Bulldog» (2011г, 2012г., 2013г.)

Сертификат КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» за выступление на областном фестивале педагогических идей «К вершинам профессионального мастерства»  по теме «Интегрированный урок. Формирование креативности через интеграцию английского и русского языков»  (2013)

Благодарность от Всероссийского портала интерактивных проектов «Учитель» в номинации «Языки» за подготовку победителей Всероссийской предметной олимпиады по английскому языку (2013, 2014г.)

Подготовка призера второго (муниципального) этапа областной олимпиады по английскому языку (2014г.)